去學小吃醬香餅技術 學習醬香餅醬料做法
去學小吃醬香餅技術 學習醬香餅醬料做法,土家醬香餅以其香甜辣脆特點,在國內小吃市場中占據不俗的份額,既能當早餐又可以當零食,因此很多人都想去做土家醬香餅的生意,這時很多人肯定會問:廣州學醬香餅技術在哪個地方可以學?味之興全國有40多家分校,200多種小食任你學習,并成功開業賺錢
------------------------------------
廣州廣品餐飲培訓中心:
聯系人:賴老師(加V信看現場培訓視頻了解更多詳情) 學習期間提供吃住
聯系方式:網站正上方方或者正下方有聯系方式(微信同步)為方便創業者,現推一份學費一起可以兩人過來學習。
現推薦特惠活動:學二送一,學三送二,學的多優惠的多。
實踐學習地址:廣州市白云區鵝掌坦社區西槎路99號
交通路線:地鐵站是8號線鵝掌坦A出口出來,出來了上天橋(就在天橋上直接上3樓即可)
停車是導航定位騏利廣場
教學會商用版技術配方工藝,隨到隨學,不管有無基礎都可以學會為止,不限制學習時間,學會了配料在外面就可購-,不需要再本部購-,師傅有20多年餐飲經驗,教學技術配方、經驗、技巧;終身技術升級,后期服務,中途后期沒有任何加收費用,外地過來學習的學員更不用擔心吃住問題,直接包吃住,讓您千里迢迢過來,不負此行!
可以現場參觀考察再簽訂合同報名學習,包括后期開店的原料、設備都有教哪里有購-的,專業教學餐飲培訓學校,也有實體店培訓點
真正的學會商用技術配方,開店創業無憂!!!!(周六日不休息)
備注:也有開店合作模式,從技術到開店運營都有,一條龍服務。
----------------------------------------
按一斤面粉大概可以制作5塊土家醬香餅,一斤面粉制作的面團成本大概3.5元;醬料成本為12元;蔥花芝麻成本為1.5元,烤餅調和油5元,電費4元,把這些加起來再除以5,平均一塊餅的成本1.6元。
利潤分析
面上土家醬香餅的售價在一斤9元,而1斤面團可以烤出2斤的醬香餅,2斤醬香餅能夠賣18元,減去成本8元,利潤在10元左右,利潤率高達80%。
在繁華的市區,比如菜市場,一天賣出30斤的醬香餅很簡單,按上面利潤在10元左右計算,這樣一天就能賺300元,一個月能夠賺9000元。
廣州學醬香餅技術在哪個地方可以學?加入味之興小食,創業巨給力,這就是一個的品牌,讓你輕松無憂的 創業成功,合作土家醬香餅餐飲項目,做行業中的佼佼者,土家醬香餅餐飲項目,一個品牌早已讓多創業者成功的品牌, 一個知名度高的創業好項目。心動不如行動,現在就來行動起來吧。